Звезда «Глухаря» Болтнева получает от государства 6 тысяч рублей на троих детей

Мария Болтнева стала известная в России благодаря ее участию в съемках сериала «Глухарь». Выяснилось, что российская актриса сама воспитывает троих детей, и получает от государства 6 тысяч рублей.
Звезда «Глухаря» Болтнева получает от государства 6 тысяч рублей на троих детей

Источник изображения: youtube

12 лет назад Мария Болтнева вышла замуж за Георгия Лежава, с которым вместе они планировали рождение детей. Спустя некоторое время она рассталась с актером, и с того времени воспитывает троих детей самостоятельно. Отец сыновей принимает участие в их жизни, однако большинство забот лежит на плечах актрисы. 11 лет Мария Болтнева старается давать все своим троим сыновьям, однако не забывает и о своей карьере. Актриса работает в театре, где у нее ест несколько ролей, а в 2022 году сумела получить образование режиссера.
Мария Болтнева пожаловалась, что у многодетных матерей совсем нет поддержки от государства. Сейчас она получает на троих сыновей 6200 рублей ежемесячно, что является «копейками» в сравнении с реальными потребностями мальчиков. Российская актриса рассказала, что во время пандемии коронавируса она получила выплату в 30 тысяч рублей, а также 10 лет назад государство ей выплатило 375 тысяч материнского капитала. Мария Болтнева возмущена, так как считает данные деньги унижением, за которые невозможно прокормить троих детей.
Источник: www.woman.ru