Россия нанесла по Украине «удары возмездия» за теракт в Брянской области


Источник фото: RG.ru
В ночь с 8 на 9 марта 2023 года Вооруженные силы Российской Федерации нанесли «удар возмездия» по Украине. Представители Министерства обороны РФ заявили, что это был ответ за Брянск (напомним, тогда солдаты так называемого «Русского добровольческого корпуса» ворвались на территорию области и убили несколько человек). Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской Весны».


Что известно об ударах возмездия по Украине сегодня, 9 марта 2023 года


В ответ на организованные Киевом террористические акции в Брянской области Вооруженные силы Российской Федерации нанесли массированный удар возмездия. В ходе ударов применялось высокоточное оружие, в том числе гиперзвуковые ракеты «Кинжал.

Поражены ключевые элементы военной инфраструктуры Украины, предприятиям ОПК, а также обеспечивающие их объекты энергетики, уничтожены места базирования ударных БПЛА, — сообщают журналисты pronedra.ru.

Выведены из строя производственные мощности по ремонту военной техники и производству боеприпасов. Сорвана переброска резервов и железнодорожных перевозок иностранного вооружения.

Где были взрывы на Украине


Власти Украины сообщили, что взрывы были зафиксированы в Одессе, Николаеве, Днепре, Харькове, Запорожье, Житомире, Киеве и Киевской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Тернопольской областях.  В областном центре (Одесская область) удар был нанесен по энергетической инфраструктуре.

В Харьковской области было нанесено не менее 15 ударов по областному центру. Есть попадание в энергетические объекты города и здания в области.

В Киеве и области отработало ПВО, в некоторых районах были слышны взрывы, зафиксированы попадания в объекты энергетической инфраструктуры.

В некоторых областях применяются экстренные отключения света. Это превентивные меры.