Владимир Путин провел срочное совещание Совбеза: кто нам нем присутствовал


Источник фото: RG.ru
Президент Российской Федерации Владимир Путин вчера, 3 марта 2023 года, провел срочное совещание Совета безопасности. Известно, что на заседании совета он заслушал доклад министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».


Путин провел срочное совещание Совета Безопасности: известно ли, что там обсуждали


После событий 2 марта 2023 года в Брянской области президент РФ Владимир Путин и члены правительства должны были собраться на заседании Совбеза. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что заседание переносится на 3 марта.

Как сообщают журналисты pronedra.ru, ссылаясь на официальный сайт Кремля, президент РФ провел совещание в формате видеоконференции. В совещании приняли участие Председатель Правительства Михаил Мишустин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, Заместитель Председателя Совбеза Дмитрий Медведев, а также глава администрации президента Антон Вайно, руководитель Министерства внутренних дел Владимир Колокольцев, глава Минобороны Сергей Шойгу, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Известно, что на встрече также был представитель Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Кремль не раскрывает подробности разговора Владимира Путина с официальными лицами во время заседания Совета безопасности.

Владимир Путин высказался о ситуации в Брянской области


Лидер Российской Федерации Владимир Путин заявил, что диверсанты, которые проникли на территорию Брянской области 3 марта 2023 года — это неонацисты и террористы, он сравнил их с убийцами журналистки Дарьи Дугиной. Теперь, по его словам, они совершили очередное преступление: проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам.

Атаки на российскую территорию активизировались в отсутствие заметных успехов на линии фронта (в том числе в направлении Бахмута) некоторое время назад. До этого о вылазках диверсантов не сообщалось, но в течение нескольких дней подряд власти фиксировали удары (разной степени успешности) БПЛА в российских регионах.

Российские военкоры просят власти перевести СВО в режим КТО (контртеррористическая операция) и объявить Вооруженные силы Украины террористическим режимом.