«Ставим заслон диверсантам на Донбассе»: Владимир Путин дал распоряжения силовикам


Источник фото: RG.ru
Глава Российской Федерации Владимир Путин заявил, что нужно «бороться с мразью на нашей земле» и поставить заслон диверсантам на Донбассе. Также президент дал еще несколько поручений силовикам в связи с «аномальной деятельностью вражеских войск на границе». Об этом сообщает официальный сайт Кремля.


Заседание коллегии ФСБ России: какие распоряжения дал Владимир Путин


28 февраля 2023 года президент страны Владимир Путин принял участие в заседании коллеги ФСБ. В своей речи глава государства дал новое поручение для службы безопасности. Он заявил, что необходимо заняться усилением работы контрразведки. Не менее важно поставить заслон диверсантам. Это нужно для своевременного выявления противозаконной деятельности и попытки разрушить российское общество.

«Доверие жителей Донбасса и Новороссии — наша, надежная и самая главная опора. Сейчас попытки наиболее активные — попытки активизировать всю мразь на нашей земле», — заявил президент.

Журналисты pronedra.ru отметили, что, глава государства поручил Федеральной службе безопасности (ФСБ) продолжить выявлять пропаганду экстремизма и терроризма людей в социальных сетях. Президент уверен, что таким образом недруги пытается вовлечь молодых людей. Владимир Владимирович подчеркнул, что западные государства никогда не боялись замарать руки и использовать для своих целей экстремистов. «Против нас всегда используют то, что есть под рукой», — говорит президент.

Владимир Путин проведет заседание Совбеза 3 марта 2023 года


Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что 3 марта 2023 года Владимир Путин проведет заседание Совета безопасности. «В графике президента стоит на 3 марта», — отметил официальный представитель Кремля, отвечая на вопрос, запланировано ли у лидера страны заседание Совбеза.

Ранее СМИ ссылаясь на источники писали, что Владимир Путин может провести заседание Совбеза сегодня, 2 марта 2023 года, в связи с нападением украинских диверсантов на Брянскую область. На сегодня у лидера страны была отменена поездка в Пятигорск, но Владимир Путин все равно проведет Открытие Года педагога и наставника в режиме видеоконференции.