Путин исключил возможность инспекций США на российских ядерных объектах


Фото из открытых источников
Президент РФ Владимир Путин заявил, что не может себе представить, чтобы американские военные инспектировали ядерные объекты РФ в то время, как оказывают поддержку киевскому режиму.
 
В интервью журналисту Павлу Зарубину для программы "Москва. Кремль. Путин", которая выходит на телеканале "Россия 1", Путин прокомментировал решение о приостановке участия РФ в Договоре о СНВ. Президент подчеркнул, что страны НАТО, хоть и косвенно, но являются соучастниками преступлений киевского режима, который в том числе обстреливает жилые кварталы Новороссии и Донецка.
 
"Кроме всего прочего, когда они вот делают то, что делают сегодня на Украине, я просто не могу себе представить, что американские военнослужащие будут шастать по нашим ядерным объектам. Это просто смешно", - сказал Путин.
 
Путин 21 февраля обратился с посланием Федеральному Собранию. В ходе выступления глава государства объявил, что Россия приостанавливает участие в Договоре о СНВ. В тот же день генсек НАТО Йенс Столтенберг выразил сожаление от лица альянса в связи с решением России и призвал пересмотреть его.
 
Источник