Путин поздравил Купченко с юбилеем и отметил ее запоминающиеся роли

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Ирину Купченко с юбилеем. Глава государства отметил ее яркие и запоминающиеся роли в отечественном кино.
Путин поздравил Купченко с юбилеем и отметил ее запоминающиеся роли

Источник изображения: wikimedia.org

1 марта народной артистке РСФСР Ирине Купченко исполнилось 75 лет. Ее поздравили многие знаменитые люди, в том числе и президент России Владимир Путин. Глава государства назвал артистку искренним и обаятельным человеком, а также создателем галереи запоминающихся работ. Путин пожелал Ирине Купченко «всего самого доброго», а также еще множество творческих успехов. Президент Беларуси Александр Лукашенко также присоединился к поздравлениям народной артистки с юбилеем и заявил, что у Ирины Купченко имеется исключительный талант.
Ирина Купченко родилась 1 марта (точнее 29 февраля) 1948 года в Вене, где ее отец проходил военную службу. Она закончила факультет иностранных языков в Киевском университете, однако всегда видела себя только артисткой. В 1970 году Ирина Купченко впервые выступила на сцене театра им. Вахтангова, где в последствии проработала более 50 лет. Сейчас у народной артистки в фильмографии насчитывается более 100 картин с ее участием, и пока Купченко не собирается отправляться на пенсию.
Источник: rg.ru