Где россияне могут посмотреть поздравление Владимира Путина с Новым 2023 годом


Источник фото: RG.ru
Сегодня, 31 декабря 2022 года, граждане Российской Федерации будут смотреть традиционное поздравление главы государства Владимира Путина с Новым годом. Известно, что лидер страны уже поздравил с праздником своих коллег их других стран, но в этом году поздравительные телеграммы были направлены лишь тем, кто поддерживает Российскую Федерацию. Об этом сообщает официальный портал президента России.


Где можно посмотреть поздравление Владимира Путина с Новым 2023 годом


Несмотря на то, что этот год был одним из самых сложных за последнее время, никто традиционное обращение главы государства не отменял. В субботу, 31 декабря 2022 года, в 23:55 по Москве президент Владимир путин выступит с новогодним обращением. Трансляция будет доступна на всех федеральных каналах страны, а если вы хотите посмотреть трансляцию в режиме онлайн, то это можно сделать на странице Sport24.

Текст обращения будет опубликован на официальном портале президента Российской Федерации. Первыми на территории Российской Федерации Новый, 2023-й год встретят жители Чукотского автономного округа и Камчатского края. Произойдет это уже в 15:00 по Москве.

Главным каналом, который транслирует новогоднее обращение российского лидера, является «Первый канал».

Президент Владимир Путин поздравил иностранных лидеров с Новым годом


На официальном портале российского лидера появилась информация о том, что Владимир Владимирович поздравил своих коллег из других стран. В поздравительном послании с Новым годом и светлым праздником Рождества Христову Президенту Республики Абхазия Аслану Бжании Владимир Путин отметил, что отношения между РФ И Абхазией динамично развиваются в духе союзничества и стратегического партнерства, он выразил уверенность в том, что в 2023 году будет продолжена конструктивная совместная работа по актуальным вопросам двусторонней и региональной повестки дня на благо братских народов.

В поздравлении на имя Ильхама Алиева (президент Азербайджана) Владимир Путин отметил, что в 2022 году страны вышли на новый союзнический уровень взаимодействия, рекордными темпами рос двусторонний товарооборот, динамично развивалось сотрудничество в транспортной и гуманитарной области.

Лидер РФ также поздравил Президента Республики Армении Ваагна Хачатуряна и премьер-министра страны Никола Пашиняна. Еще одна поздравительная телеграмма ушла президенту Белоруссии Александру Лукашенко. Также Владимир Путин поздравил президента Киргизии Садыра Жаларова, главу Таджикистана Эмомали Рахмона, главу Туркменистана Сердара Бердымухмедова, лидера Узбекистана Шавката Мирзиева и других президентов иностранных государств (речь идет о дружественных странах).