«Вы вселяете в нас веру»: президент Владимир Путин поздравил всех женщин России с 8 марта


Источник фото: RG.ru
Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил россиянок с Международным женским днем, отдельно отметив женщин-военнослужащих, смелость, решительность и отвага которых поражают самых закаленных бойцов. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

Поздравление президента РФ с 8 марта 2023 года


Международный женский день, отметил лидер страны, отмечается во многих странах, но в РФ его справляют с «особой теплотой и смыслом», самыми добрыми и искренними эмоциями, поскольку возвышенное чувство к женщине, к материнству, передается россиянами из поколения в поколение.

8 марта 2023 года президент Владимир Путин заявил, что все граждане РФ выражают любовь и восхищение своим матерям, бабушкам, сестрам, женам, дочерям, подругам, «стремятся порадовать своих самых дорогих и близких, обнять, сказать о том, на что иногда не хватает времени в каждодневной круговерти дел, передать привет и добрые, искренние слова тем, кто верит и ждет дома в пору испытаний и разлуки», — сообщает pronedra.ru.

Лидер страны подчеркнул, что огромное уважение вызывает неизменная ответственность женщин, умение учитывать все детали, все аспекты дела, которым они занимаются.

Отдельные поздравления прозвучали в адрес женщин-военнослужащих, которые встали на защиту родины, врачей, фельдшеров и медсестер, спасающих раненых. Их смелость, отметил лидер страны, впечатляет даже опытных бойцов. «В сложные моменты, во времена испытаний неравнодушие, отзывчивость женского сердца всегда превращается в мощную силу, которая указывает самый правильный, справедливый, нужный образ действий. Так происходит и сейчас», — заявил Владимир Путин.

Президент также отметил поддержку, которую женщины оказывают солдатам и офицерам, отправляя на передовую письма и посылки, делая маскировочные сети и становясь волонтерами в госпиталях. «Вы вдохновляете, вселяете веру, помогаете нашим героям, невзирая на расстояния, почувствовать частичку дома. А ваше сострадание, милосердие способны творить — и творят — настоящие чудеса», — говорит Путин, пожелав всем любви, взаимопонимания и душевного тепла.