Ученые США выяснили, являются ли деньги "главным счастьем в жизни"

Связь между удовлетворённостью жизнью и материальным достатком никто отрицать не будет. Но учёные из США решили узнать, что ещё воспринимают как счастье, кроме денег, большинство людей.
Ученые США выяснили, являются ли деньги "главным счастьем в жизни"


Группа учёных из научных центров в США объединила свои силы, приложив их к исследованию связи между уровнем счастья и уровнем доходов. Были проанализированы уже имеющиеся данные, чтобы понять, важны ли деньги до определённого порога, после которого богатство не может принести счастья, или тут другая схема. Результаты опросов показали, что большинство респондентов (около 80%) считают, что счастье напрямую зависит от уровня дохода. Пятая часть опрошенных уверена, что деньги не могут решать всё. Они утверждают, что существует порог, после которого ощущение счастья не растёт. Этим порогом опрошенные назвали 60-90 тысяч долларов в год.
Учёные убеждены, что их исследования способны помочь определить оптимальные компенсации и налоговые ставки, что приведёт к улучшению удовлетворённости населения своей жизнью. Кроме того, психологи теперь смогут предлагать людям, стоящим перед вопросом выбора профессии, материал, позволяющий сопоставить плюсы и минусы различных специальностей и видов деятельности.
Источник: potokmedia.ru