Дерматолог Галлямова пояснила, чем может навредить сон с мокрыми волосами

Трихолог-дерматолог Юлия Галлямова рассказала об опасных последствиях отхода ко сну с влажными волосами. Специалист отметила, что это может нанести урон здоровью, особенно в зимний период времени, однако есть и люди, для которых такая привычка не критична.
Дерматолог Галлямова пояснила, чем может навредить сон с мокрыми волосами

Источник изображения: pexels.com

Человек, который помыл волосы, но решил лечь спать, не посушив их, по словам дерматолога Юлии Галлямовой, может столкнуться с тяжёлыми заболеваниями. Опасность таится в переохлаждении, к которому может привести привычка отходить ко сну, не воспользовавшись феном. Специалист отметила, что влага пропитывает и постельное бельё, с которым соприкасается голова. Кроме того, чем длинней локоны, тем больше рискует человек и тем выше может быть степень переохлаждения.

«Будет наволочка мокрая, подушка мокрая - это переохлаждение будет вплоть до неврита, отита, простуды», — подчеркнула Галлямова.
Она добавила, что особенно нежелательно так поступать в зимний период. Несмотря на предостережения, дерматолог считает привычку не сушить вечером волосы не критичной для людей с короткой стрижкой. Для них переохлаждение не составляет такую степень угрозы здоровью.
Источник: lenta.ru