Кинолог Голубев рассказал о самых тихих породах собак

В процессе обучения владельцы могут исправить привычку собаки лаять, чтобы общаться с ней. Некоторые породы от природы спокойны и не требуют дрессировки, чтобы прекратить лай. Владимир Голубев (президент Российской кинологической федерации) сообщил об этом "РИА Новости".
Кинолог Голубев рассказал о самых тихих породах собак

Источник изображения: piblic domain pictures

Он сказал, что басенджи - одна из таких пород. Эти собаки предпочитают общаться с людьми и своими сородичами, используя мурлыканье, ворчание и вздохи. Кинологи считают, что собаки могут жить без намордников и поводков. У них инстинктивно развит инстинкт охотника, что делает их очень энергичными на улицах. Заводчик собак должен знать о соответствующих признаках при выборе питомца. Содержание активной собаки, даже если она спокойная, потребует сил.

Другая порода - дирхаунд, или шотландский оленегон. Эти собаки терпеливы, умны и любящи. Они никогда не будут лаять без причины. Их очень легко дрессировать, несмотря на то, что они могут быть активными на улице. Русская борзая - молчаливая порода. "Отличный охотник, друг. Эти животные спокойны, неагрессивны и их очень трудно заставить лаять. Им требуется много физических упражнений, а также прогулки для снятия стресса", - заявил кинолог. Собаковод отметил, что очень важно заниматься спортом и приучать к этому своего питомца.

Голубев рассказал также о собаках породы салюки. Они спокойные, грациозные, были выведены для охоты на мелкую дичь и гонок. Борзые выведены для бега и охоты на полевую дичь. Они - спокойные, смелые охотники, которым можно доверять.
Источник: