Туроператор рассказали, куда можно поехать со своим питомцем

Многим тяжело расставаться с домашними питомцами на время отпуска и хочется взять их с собой. Представительницы турагентств Виктория Братухина и Ирина Этер рассказали, как правильно собрать питомца в дальнюю дорогу и в какие страны ввоз животных воспрещен.
Туроператор рассказали, куда можно поехать со своим питомцем

Источник изображения: www.pexels.com

В дорогу для питомца необходимо захватить дорожную миску, чистую воду, любимую подстилку и амуницию. Также заранее следует узнать обо всех необходимых прививках, которые могут потребоваться при въезде на территорию принимающей страны. Необходимо также понимать, что любая дальняя поездка для животного — это огромный стресс. Следует оценить все «за» и «против» и, возможно, все же оставить животное дома с надежным человеком.

Есть страны, в которых присутствие животных нежелательно, а отели практически не предоставляют для таких постояльцев номеров. Это Чечня, Кипр, Мальдивы и Бали. Последнее место считается священным, так что с животным разместиться комфортно вряд ли получится, а на Мальдивах, при наличии с собой собаки, просто могут не выпустить с территории аэропорта. Такие нюансы следует узнавать заранее.

Любимая у россиян Турция крайне благосклонна к постояльцам с животными. Там вам с питомцем не только предоставят номер, — существуют даже гостиницы с отдельными номерами для животных, где есть кабинеты по уходу: груминг, массаж и прочие удовольствия. Также рады будут принять с питомцем и в Египте, правда, количество отелей с номерами для животных там значительно уступает Турции.
Источник: www.sport-express.ru