Скоро на Кубе можно будет рассчитаться российскими картами "Мир"

Государство ведет подготовку к запуску платежной системы – следует из интервью с послом России в Гаване Андреем Гуськовым предоставлено «РИА Новости». Туроператоры Екатеринбурга уверены, что это инновационное нововведение положительно скажется на туристическом потоке и облегчит жизнь туристам, приезжающим с Урала.
Скоро на Кубе можно будет рассчитаться российскими картами "Мир"

Источник изображения: wikimedia.org

«На Кубе очень низкие цены, если брать в качестве примера Азию. Карта «Мир» — это очень круто, потому что наши туристы сейчас любят рассчитываться ей везде. Это прекрасная возможность для Кубы, поскольку карта работает не во всех странах, а теперь туристы на Кубе смогут покупать по ней сувениры или экскурсии», - считает Полина Денисенкова, турагент.

Екатеринбург уже много лет является популярным туристическим направлением на Кубе. Главная страна-конкурент – Доминиканская Республика, однако цель поездки на эти курорты зачастую совершенно разная.

«Куба всегда вызывала интерес, но с ней конкурировала и Доминиканская Республика. У Кубы есть свой колорит, поэтому чаще выбирали ее – например, можно увидеть коллекции ретро-автомобилей, съездить в Гавану. А в Доминиканской Республике можно провести отпуск на пляже. Куба - идеальный выбор для тех, кто хочет быть активным и наслаждаться осмотром достопримечательностей во время отпуска на пляже», - поделилась Денисенкова.
Источник: momenty.org