Россия работает над запуском Египтом карты "Мир

Россия продолжает сотрудничество с египетскими властями в отношении использования карт российской платежной системы "Мир" на территории Египта. Эту информацию подтвердил Георгий Борисенко (посол России в Египте).
Россия работает над запуском Египтом карты "Мир


Консультации о переходе на национальные валюты для расчетов во взаимной торговле, по словам дипломата, ведутся с весны 2022 года. Россия и Египет также обсудили возможность проведения переговоров о создании зоны свободной торговли между ЕАЭС и Египтом.
По сообщениям, Южная Корея в июле 2022 года начала принимать российскую платежную систему "Мир" для покупки товаров и услуг. Согласно сайту компании, "Мир" можно принимать в азиатской стране. Для оплаты покупок можно использовать платежную систему BC Card. Однако снятие наличных с российской платежной карты в этой стране невозможно.

Карты платежной системы "Мир" могут быть приняты в одиннадцати странах, в том числе в Турции, Южной Корее и Армении. В настоящее время Россия ведет переговоры о внедрении платежной системы с Египтом, Венесуэлой и Кубой.
Источник: www.gazeta.ru