В Турции и Египте может появиться новый штамм коронавируса

Туристы из Европы могут завезти в Египет и Турцию новый штамм коронавируса. По сообщению информационного портала, в этих странах сняты все ковидные ограничения, что может привести к быстрому распространению инфекции на популярных курортах.
В Турции и Египте может появиться новый штамм коронавируса


Как сообщили эксперты, для популярных туристических стран «прозвенел тревожный звонок», предупреждающий о возможной эпидемии коронавирусного штамма «Кракен», завезенного европейскими путешественниками. В Турции и Египте большое количество отдыхающих из Европы, а снятие ограничений может привести к повтору ситуации, когда из-за игнорирования Турцией первой волны Covid-19 были закрыты туристические направления и введены строгие карантинные меры во всех отелях страны.

В настоящее время новый коронавирус «Кракен» быстро распространяется в Америке, откуда, по мнению экспертов, эпидемия вскоре перекинется в Европу и ближайшие курортные страны – Турцию и Египет. По словам специалистов, активному расширению ареала заболевших способствуют «некоторые преимущества «Кракена»» перед последним коронавирусным штаммом «Омикрон».

Эксперты предупреждают, что существует риск завезти новый штамм Covid-19 в Россию. Курорты Турции и Египта массово посещают российские туристы, но пока, судя по официальной статистике, на территории нашей страны «Кракен» не обнаружен.
Источник: www.tourprom.ru