«Нанесла 13 ножевых ранений»: чем завершится дело школьницы, изрезавшей одноклассницу


Источник фото: RG.ru
7 февраля 2023 года в лицее города Химки произошла жуткая трагедия. 11-летняя девочка пришла на занятия с ножом и напала на одноклассницу, нанеся ей 13 ножевых ранений. Пострадавшую еле удалось спасти, а с нападавшей сейчас работают психологи. Об этом сообщает издание StarHit.


Чем завершится дело школьницы, изрезавшей одноклассницу в Химках


Нанеся однокласснице 13 ножевых ранений в школьном туалете, ученица вернулась в класс и сказала: «Кажется, я убила». Вскоре здание школы уже наводнили полиция, спасатели, врачи, психологи. Зачинщицу поножовщины отвезли в лечебницу — там она пробудет 30 дней.

Дочь под наблюдением врачей, с ней работают психологи. Было следствие, был разговор со специалистами. Она пока не говорит о некоторых моментах, либо боится, либо стесняется… Мы не можем понять, какие отношения были между ней и пострадавшей одноклассницей, — говорит Алла — мать напавшей на одноклассницу девочки.

Как сообщают журналисты pronedra.ru, самой зачинщице ничего не угрожает, так как она не является субъектом уголовного наказания из-за малолетнего возраста. Вероятнее всего, ее поставят на учет и будут длительно наблюдать. А вот родители должны понести гражданско-правовое наказание.

Правоохранители поставят супругов на учет, будут дотошно проверять: опрашивать соседей, родственников, сослуживцев, чтобы понять, в какой среде и атмосфере воспитывался ребенок, почему его поведение стало столь агрессивным?

Возможно, родителей девочки лишат прав, — говорит правозащитник.

Классная руководительница девочек уволена


На данный момент известно, что уволена классная руководительница девочек. Женщине вменяют уголовную статью «Халатность». При этом многие удивляются, зачем наказывать учителя, который оказал первую помощь и старался всеми силами помочь.

Что же стало с пострадавшей девочкой? После нескольких дней интенсивной терапии она пошла на поправку. Уже встает и может сама поесть. Но вот что делать с ранами, пока непонятно.

Врачи сначала сделали все, чтобы обезопасить ее здоровье. Трудно делать прогнозы, но, скорее всего, понадобится не только психологическая помощь, но и пластические операции, — говорят специалисты-хирурги.