Звезда «Фандорина» Ершова припомнила совет, который ей дал Константин Райкин

Актриса Мила Ершова, которая снялась в главной роли популярного сериала «Фандорин. Азазель», призналась, что не стала перечитывать первоисточник «Бориса Акунина. Такой совет дал молодой артистке Константин Райкин.
Звезда «Фандорина» Ершова припомнила совет, который ей дал Константин Райкин
Источник изображения: страница Милы Ершовой в соцсетях

Российская актриса Мила Ершова рассказала, что её мастером был Константин Аркадьевич Райкин. Он советовал начинающим актёрам не смотреть, как сыграли такую же роль другие артисты. Райкин говорил, что не стоит перед репетицией дипломного спектакля ходить в другие театры и знакомиться с тем, как интерпретируют образ персонажа из такого же спектакля другие. Он предупреждал студентов, что, делая это, они рискуют увлечься копированием чужой манеры, и это «уведёт их в другую сторону». Дело в том, объяснила актриса Ершова, что у каждого своё прочтение, особенное восприятие, по-другому разбирается произведение и свой неповторимый процесс.
Артистка рассказала, что она и её напарник по фильму Влад Тирон, которому досталась роль Фандорина, когда-то давно читали «Азазель». Режиссёр тоже просил актёров перед съёмками не перечитывать произведение и не освежать в памяти, а опираться на сценарий, с ним и работать.
Источник: www.gazeta.ru