Мария Куликова потеряла роль в сериале "Склифосовский" из-за беременности

На телеэкраны вышел очередной сезон сериала «Склифосовский». Сейчас уже просто невозможно представить на месте любимых героев других актеров, но, как рассказала кастинг-директор сериала, Марии Куликовой могла достаться совершенно другая роль.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Как рассказала в интервью кастинг-директор сериала «Склифосовский» Наталья Третьякова, изначально Марию Куликову планировали взять на роль Ларисы, жены персонажа, которого сыграл актер Константин Юшкевич. Она предложила Куликовой пройти пробы, но актриса призналась, что ждет ребенка. Тогда срочно пришлось искать в сериал другую актрису.

На время беременности и родов Мария Куликова выпала из съемок сериала. Как только пришла в себя, сразу созвонилась с Натальей Третьяковой и напросилась на кастинг. В итоге актриса сыграла совсем другую, но ключевую роль сериала. Она стала Мариной Нарочинской, великой и чистой любовью доктора Брагина. Актрисе предоставили все условия для кормления сына Вани в перерывах между съемками. Сейчас мальчику уже 10 лет, как и сериалу «Склифосовский». Мальчик он долгое время думал, что его мама работает врачом, так как привык видеть ее в белом халате.
Источник: www.vokrug.tv