Стас Садальский упомянул антисемитский эпизод советских времён на выступлении Аркадия Райкина

Стас Садальский рассказал историю, которая, по его словам, случилась с Аркадием Райкиным в Киеве. Артист после антисемитского эпизода больше не ездил в Киев.

Стас Садальский упомянул антисемитский эпизод советских времён на выступлении Аркадия Райкина

Источник изображения: страница Садальского в соцсетях

Станислав Садальский, которого временами обвиняют в выдумках, припомнил эпизод времён Советского Союза. По его словам, юморист Аркадий Райкин выступал с концертом в Киеве, когда кто-то из зала выкрикнул оскорбительные слова, назвав его жидом. Райкин, как рассказал Садальский, попросил выйти из зала того, кто такими словами прервал выступление. Никто не вышел, тогда якобы юморист обратился к зрителям с просьбой помочь найти антисемита. Когда на эту просьбу не последовало реакции, Райкин будто бы сказал, что больше никогда не будет выступать в антисемитском Киеве, попросил вернуть зрителям деньги за приобретённые билеты. Артист сделал вывод, что все, кто был в зале, согласны с выкрикивавшим антисемитские слова.

Станислав Садальский написал об этом неприятном эпизоде на своей странице в соцсети. Он также добавил, что Аркадия Райкина сама Екатерина Фурцева пыталась отправить в Киев на гастроли, но артист отказался. Садальский заявил, что это не выдумка, у него есть несколько источников.
Источник: ctnews.ru