Четыре автокомпании успели обновить прайс-листы на конец февраля 2023 года

В результате мониторинга авторынка стала частично доступна информация по предполагаемой стоимости автомобилей на 2023 год. Обновить ценники к концу февраля успели пока только три китайские компании и российский «АвтоВАЗ».
Четыре автокомпании успели обновить прайс-листы на конец февраля 2023 года

Источник изображения: Wikimedia Commons

Если для начала рассмотреть изменения в прайс-листах китайских автопроизводителей, то можно увидеть, что создатели автобренда Chery пошли навстречу потенциальным покупателям и увеличили скидки на самые популярные модели у россиян. Так Tiggo 7 Pro Max и кроссовер Tiggo 4 Pro в своей новой версии Ultimate стали при покупке дешевле на 50 тысяч рублей.

Решение уменьшить цены приняла также компания Haval, понизив стоимость как на модели 2022 года, так и на машины, вышедшие с конвейера в этом году. Например, кроссоверы Jolion, Dargo и F7, а также купеобразный кроссовер F7x этого года выпуска, позволяют покупателям сэкономить от 50 до 200 тысяч рублей.
А вот третья китайская компания-производитель Dongfeng поступила наоборот — цену на свою единственную модель, представленную в России, кроссовер DFM 580, она увеличила почти на 91 тысячу рублей. Зато вместо «механики» автомобиль теперь может похвастаться «вариатором».

Единственная российская автокомпания, озвучившая прайс на 2023 год, — «АвтоВАЗ», пошла также «на увеличение» цен. Так универсал LADA Granta Cross лишилась варианта базовой комплектации и стала дороже на 77 тысяч рублей, а стоимость LADA Niva Travel подросла на 62 тысячи рублей.
Источник: avtonovostidnya.ru