ТОП-5 дешевых китайских автомобилей в РФ в марте 2023 года

Китайские фирмы в настоящее время лидируют на российском рынке по продажам в начале 2023 года. Хотя в последние годы цены на эти автомобили были относительно стабильными, все же произошла некоторая корректировка. Редакция Carsweek определила пять самых доступных автомобилей, произведенных в Китае весной.
ТОП-5 дешевых китайских автомобилей в РФ в марте 2023 года


JAC S3


Этот небольшой кроссовер, скорее всего, сохранит звание бюджетной модели до выхода обновления. Хотя производитель предлагает цену от 1 299 000 рублей, но можно получить небольшую скидку. Небольшой мотор действует в сочетании с механической коробкой передач, чтобы обеспечить базовую модель этого кроссовера. Габариты JAC S3: 4325x1765x1660 мм. Этот автомобиль больше подходит для 2 человек, так как он был разработан для совместного использования.

Chery Tiggo 4


Небольшой кроссовер можно купить по привлекательной цене от Chery благодаря скидкам. Стартовая комплектация стоит 1 639 000,00 рублей. Под капотом находится атмосферный двигатель мощностью 113 лошадиных сил. Он работает в паре с 5 МКПП. Даже в максимальной комплектации нет полного привода. В этой комплектации есть отличное оборудование, включая круиз-контроль и бесключевой доступ в салон. Также можно запустить двигатель нажатием кнопки.

Chery Tiggo 4 Pro


Прошлой осенью компания Chery представила на российском рынке новый кроссовер. Технические характеристики автомобиля идентичны Tiggo 4. Внешне новинка выглядит более современно. Заметен спойлер, а также 16-дюймовые колеса. В базовой модели вы также найдете опцию кондиционера с 10,25-дюймовыми дисками.

Haval Jolion


Цена на самый востребованный кроссовер была снижена компанией Haval, несмотря на падение курса рубля к китайской валюте. Модель Jolion теперь стоит 1 699 000 рублей. Это полная комплектация, которая включает в себя 143-сильный мотор, механическую коробку передач и передний привод. В салоне находится блок с 10-дюймовым экраном, который может взаимодействовать со смартфонами на базе Android и iOs. Климат-контроль осуществляется автоматической системой. Есть датчики дождя и света. Возможна российская адаптация климата - например, начальная комплектация была оснащена подогревом передних сидений.

Geely Coolray


В рейтинг также вошел один из самых любимых автомобилей. Geely продает кроссовер Coolray за 1879990 рублей. Этот автомобиль имеет множество преимуществ перед своими конкурентами. В начальной комплектации есть возможность установки автоматической коробки передач. Мощность двигателя в 150 лошадиных сил впечатляет. Он имеет компактные размеры, но при этом оказался достаточно комфортным для пассажиров второго ряда.
Наш портал ранее сообщал о самых доступных автомобилях в России на март 2023 года. Автомобили "АвтоВАЗа" занимают первое место в рейтинге.
Источник: carsweek.ru