Названы самые экономичные китайские кроссоверы в РФ в феврале 2023 года

Эксперты сферы транспортных средств назвали самые экономичные китайские кроссоверы в РФ. Данные были названы по результатам исследований за февраль 2023 года.
Названы самые экономичные китайские кроссоверы в РФ в феврале 2023 года
Источник изображения: commons.wikimedia.org

Одним из главных факторов при покупке автомобиля является расход топлива его двигателем. Эксперты считают, что ряд машин типа кроссовер превосходят конкурентов в этом. Наиболее экономичным внедорожником, созданным китайским автопромом, является Coolray от Geely. Эта модель прошлой осенью попала в ТОП самых продаваемых благодаря расходу топлива в 6,4 литра на сотню километров. Объем турбомотора, работающего на бензине составляет 1,5 литра, также есть в модели роботизированная коробка передач с двойным сцеплением. При этом его мощность достигает 150 лошадиных сил, а стоимость такого SUV в России на данный момент составляет 1,88 миллиона рублей.

GS8 от бренда GAC является одним из наиболее доступным в России по цене. На стокилометровый отрезок пути у него расходуется только 6,5 литра бензина. При этом базовая комплектация с 2-литровым мотором на 190 «лошадей» оборудована автоматической КПП с шестью ступенями. Ценник на SUV у российских дилеров начинается от 2,78 миллиона рублей.

Atlas Pro производства Geely в РФ также очень востребован в автосалонах. Тратит машина 6,8 литра на 100 километров, а его двигатель объемом в 1,5 литра выжимает 177 лошадиных сил. Кроме того, покупатель за 2,594 миллиона рублей получает семиступенчатую робот-КПП и полный привод.

Changan CS75 тоже расходует 6,8 литра на стокилометровый промежуток дороги. Здесь производитель предусмотрел передний привод и двигатель на 1,8 литра. Он способен развить мощность до 150 лошадиных сил и стоит 2,37 миллиона рублей за модель с шестиступенчатым «автоматом».
Tiggo 8 Pro от компании Chery на сотню километров расходует 7 литров при смешанном цикле. Турбомотор на 1,6 литра способен выжать 186 «лошадей», есть здесь также полноприводная система и DCT с роботизацией. Такой китайский кроссовер обойдется покупателям в РФ в 3,05 миллиона рублей.
Источник: avtonovostidnya.ru