«Чебурашка» уступил место лидера в прокате военной киноленте «Праведник»

Полюбившаяся российским зрителям семейная комедия «Чебурашка» уступила свое место лидера в прокате. На первое место вышла новая военная драма режиссера Сергея Урсуляка «Праведник».
«Чебурашка» уступил место лидера в прокате военной киноленте «Праведник»

Источник изображения: youtube.com

Как отмечают кинокритики, в России давно не снимали развлекательных и качественных полнометражных фильмов, на просмотр которых можно было бы прийти всей семьей. Именно поэтому «Чебурашка» так долго был на первом месте в прокате, а личные странички звезд украшали посты с семейными снимками, сделанными на премьере этой комедии. Новый лидер — военная кинодрама «Праведник», несомненно, больше отвечает напряженной ситуации в стране, а также как никогда кстати выбрана и дата премьеры киноленты, — за неделю до Дня защитника Отечества. Драма уже снискала тысячи восторженных отзывов зрителей. Если брать в расчет голые цифры, то «Чебурашка» успел собрать за почти два месяца проката около 6,5 миллиарда рублей, спустившись при этом на второе место в списках.

Лидер проката «Праведник» в первую неделю смог похвастаться цифрами в 121 миллион рублей, третье место занимает приобщенный своим выходом ко Дню святого Валентина эротический фильм «Непослушная» с Александром Петровым в главной роли. Две недели проката принесли 110 миллионов рублей кассовых сборов. Не получивший прокатной лицензии в России фильм «Аватар. Путь воды» «скатился» на четвертое место с суммой в 74,8 миллиона рублей, а пятерку лидеров замыкает анимация «Снежная королева. Разморозка» со скромным доходом в 40 миллионов рублей.
Источник: www.sostav.ru