Фильм «Чебурашка» останется в прокате до последнего зрителя

Фильм «Чебурашка», вышедший на экраны 1 января, останется в прокате до последнего зрителя. Сведения предоставил Вадим Верещагин, возглавляющий «Централ Партнершип».

Источник изображения: youtube.com

На данный момент «Чебурашка» остается в пределах классического времени проката в 6-8 недель. Он уже побил все рекорды по кассовым сборам в России. Сколько времени может продолжаться прокат, Верещагин не сказал. В ближайшее время число просмотров преодолеет 20 млн. В СССР такой спрос был на блокбастеры, но тогда и численность населения была больше.

Самого Чебурашку создатели сделали при помощи компьютерной графики. Главные роли в фильме сыграли: Федор Добронравов, Елена Яковлева, Сергей Гармаш. К 3 февраля фильм заработал в прокате почти 5,9 млрд рублей. Этому способствовали повторные просмотры. Многие зрители, получив незабываемые эмоции, вернулись в кинозалы с детьми, родственниками, друзьями.
«Чебурашка является самым узнаваемым персонажем в РФ. Семейная комедия удалась на славу, поэтому после пандемии люди стремятся в кинотеатры. Кино получилось доброе и смысловое, но при этом тем есть над чем посмеяться. Думаю, показ будет длиться очень долго», - рассказал Верещагин.

Источник: www.vedomosti.ru