Покупка и продажа недвижимости: народные приметы


источник фото: vincent-realty.ru
При покупке или продаже недвижимого имущества можно заметить весьма странное поведение некоторых риелторов, покупателей либо продавцов. К примеру, кто-то протирает ключи от жилплощади, прежде чем заключить сделку, а кто-то сидит на документах, либо по часовой стрелке наматывает круги вокруг дома. Все это народные приметы, чтобы выгодно купить/продать, сообщает vincent-realty.ru.


Народные приметы при продаже квартиры собственником


Собственники квартир, решившие их продать, перед сделкой стараются никому не проговориться о ней, за исключением специалистов, помогающих в поиске покупателей. Если о желании продать жилплощадь будут знать много людей, среди них наверняка окажется немало завистников. Негативная энергетика этих людей отразиться на оперативности продажи.

Суеверные собственники квартир изучают лунный календарь перед продажей. Сделки планируют на дни убывающей Луны. При этом размещают объявления о продаже либо передают информацию агентам в полнолуние.

Говорят, если под коврик у входной двери положить деньги, либо спрятать их под порогом дома, то получится продать жилплощадь без торгов. Данные ритуалы привлекают щедрых и решительных покупателей, а главное – сговорчивых. Еще одна хитрость перед продажей – подвешивание магнитика-подковы над входной дверью.

Приметы при покупке недвижимого имущества покупателям


При покупке жилплощади покупатели руководствуются определенными критериями. К примеру, важна цена и комфорт будущего жилья. Однако, непосредственно комфорт можно оценить в полной мере, если некоторое время пожить в выбранном месте. Но, некоторые народные приметы защищают покупателей от негативной энергетики. Что нужно знать:


  • если вы обзавелись новым жильем, первым в него пустите кота. Его боится всякая нечисть, а значит, если она есть в дома либо квартире, то тут же покинет ее;

  • присмотритесь к поведению кота: где он ляжет, там нужно поставить кровать либо организовать зону отдыха;

  • в новую квартиру необходимо сразу купить новый веник и подмести им пола. Веник выметет не только пыль с мусором, но и негативную энергетику;

  • провести очистительный ритуал в доме можно и при помощи огня: зажечь свечи и оставить догорать полностью. Можно палить ароматические свечи;

  • оставшиеся после старых жильцов вещи обязательно выбросите, если только это не мебель и бытовая техника, которые внесли в стоимость жилплощади.


Приметы для агентов по недвижимости


Часто в купле-продаже недвижимого имущества участвуют риелторы, агенты. Они являются третьими лицами в сделке. У них также накоплены свои приметы:


  • прежде чем показывать квартиру потенциальным покупателям, надо минимум пять минут посидеть на документах, затем, не поднимаясь, достать их и крепко сжать в руках;

  • в жилье первыми должны входить потенциальные покупатели, а именно – женщина. В этом случае вероятность заключения выгодной сделки возрастет;

  • если в день показа квартиры дождит – это хороший знак: высоки шансы на продажу.


На рабочем месте агентов по недвижимости можно заметить много талисманов – денежное дерево, статуэтка лягушки с монетами, прочие.