Нерусский след: американцы пожаловались, что Пентагон сбил их воздушный шар


Фото из открытых источников
Трагикомедия с воздушными шарами над Америкой обрастает все новыми деталями. И они не в пользу правительства и Пентагона.
 
Издание Futurism рассказывает подробности ситуации. Сначала страна долго пересуживала уничтожение китайского метео-шара, который несколько дней висел над Штатами. Потом Пентагон с завидной оперативностью расстрелял еще три шарика в разных районах воздушного пространства.
 
Население наперебой обсуждало в соцсетях версии появления «стаи» неопознанных шаров над головами американцев. Масла в огонь дискуссий подлил весьма солидный эксперт. Глава NORAD — воздушно-космической обороны Северной Америки Глен Ван Херк заявил, что не исключает инопланетного происхождения объектов. И пообещал пристально изучить все обломки расстрелянных боевыми ракетами шаров.
 
Даже странно, что авторство летающе-пугающих объектов не приписали россиянам. Но тут открылась неприглядная правда. Уж лучше бы инопланетяне, — иронизируют американцы в Сети. Как минимум, один из шаров, что сбили у побережья Аляски, подозрительно напоминает по облику и точке нахождения до момента героической гибели «игрушку» группы доморощенных американских любителей воздухоплавания.
 
Даже главе государства, Байдену, пришлось признать, что с последними «расправами» Пентагон малость погорячился, цели были безопасными.