Лётчики-истребители видели аномальные явления над американскими военными базами


Источник фото: RG.ru
Над военными объектами в Америке в разные годы появлялись «неопознанные аномальные явления». Об этом, ссылаясь на американского офицера в отставке, лётчика-истребителя Райана Грейвса, сообщает издание «РИА Новости».


Что за аномальные явления были видны над американскими военными базами


Пилот, в интервью американским СМИ заявил, что объекты, демонстрирующие исключительные возможности, регулярно пролетают над военными объектами и полигонами Соединенных Штатов. «Мы понятия не имеем, кто они или что они такое», — добавил Грейвс.

По словам офицера, около 50-60 человек, которые служили вместе с ним в 2014-2015 годах, также могли бы рассказать, что они ежедневно наблюдали подобное. «Неопознанные аномальные явления — это проблема национальной безопасности, нам срочно нужно больше данных о них», — говорит пилот.

Ранее офис директора Национальной разведки Соединенных Штатов опубликовал второй отчет об аномальных явлениях, согласно которому по состоянию на 30 августа 2022 года, власти США зафиксировали более 500 случаев появления неопознанных летающих объектов (НЛО). Большая часть случаев наблюдения за ними была зафиксирована пилотами ВМС и ВВС, а также операторами, ставшими свидетелями их появления. При этом ни одного столкновения воздушного судна и неопознанного летающего объекта не зафиксировано.

В Пентагоне не нашли свидетельств посещения Земли инопланетянами


Заместитель министра обороны Соединенных Штатов по разведке Рональд Моултри заявил, что в Пентагоне пока не нашли свидетельств посещения Земли инопланетянами. «Мы не видели ничего, что могло бы заставить нас поверить в инопланетное происхождение какого-либо из объектов, которые мы мы наблюдали», — заявил Моултри.

По его словам, он также не заметил чего-либо, что позволило бы предположить, что имело место посещение Земли со стороны инопланетян или же авария их корабля. В ведомстве говорят, что офис Пентагона, который был создан для изучения данных о неопознанных летающих объектах, получил несколько сотен новых сообщений.

Напомним, два года назад был опубликован доклад разведки Соединенных Штатов, в котором говорилось о том, что НЛО могут представлять проблемы для национальной безопасности Америки. Доклад отмечал 144 случая предполагаемого наблюдения НЛО, которые не удалось должным образом объяснить. При этом в документе говорилось, что однозначных выводов о природе этих явлении нет и для их изучения потребуется больше времени, более системный подход и значительные средства.