Нервы сдают: Fox News назвала социальные и медицинские причины серьезного недобора в армии США


Фото из открытых источников
Военные и медики в Штатах озадачены новой проблемой: в нынешнем году в армии недобор 25 процентов. Почему не хватает новобранцев, порассуждали журналисты Fox News.
 
В армии Соединенных Штатов нарастают проблемы. Одну из них озвучили СМИ, в частности, аналитики Fox News. Они выяснили, что 2022 год дал дефицит новобранцев в 25 процентов. Это серьезный недобор, и журналисты задались вопросом о причинах явления.
 
Оказалось, что одним из факторов, по которым складывается столь печальная картина, стало снижение образовательного уровня молодежи. Нет аттестата о среднем образовании, значит, молодые люди не смогут овладеть современной техникой, считают в Пентагоне. Также в обществе в принципе снижается интерес к военной службе, отсюда и семей военных, где могли бы образовываться династии служак, тоже стало меньше.
 
Но даже это не главное. Самыми серьезными причинами, по которым потенциальные воины не смогли пройти медкомиссию, стали ожирение и психические расстройства. И это на фоне серьезных угроз на международной арене, тревожатся эксперты.