Эдмилсон, Титов и Мейра сыграют с детьми с синдромом Дауна на «Кубке Легенд»


Фото из открытых источников
10 февраля 2023 года в Москве пройдет Детский день «Наше будущее» 15-го юбилейного международного турнира «Кубок Легенд» имени Константина Еременко. На поле вместе с футболистами с синдромом Дауна выйдут россияне Алексей Смертин, Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Евгений Алдонин, португальцы Фернанду Мейра и Педру Мендеш, серб Здравко Кузманович, бразильцы  Майкон, Эдмилсон, Джованни и Жуниор Байано. В церемонии награждения детей также примет участие немецкий футболист Кевин Кураньи и основатель и генеральный менеджер турнира «Кубок Легенд» Тамерлан Куриев.
 
Вместе с профессиональными футболистами на поле выйдут подопечные благотворительного фонда «Синдром любви». В турнире примут участие четыре сборные команды детей с синдромом Дауна из Москвы, Брянска и республики Башкортостан, в каждой будет по 8 участников (6 футболистов с синдромом Дауна + 2 футбольные легенды). В состав каждой команды также войдут по две звезды мирового футбола. 
 
Каждый матч будет заключать в себе 2 тайма по 7 минут, между таймами будет перерыв в 2 минуты. Команды сыграют друг с другом, после чего определят между собой победителя. Помимо игр, пройдут мастер-классы, фото- и автограф-сессии с легендами футбола. Мероприятие для детей пройдет в закрытом формате в Дворце спорта «Мегаспорт», с трансляцией в эфире телеканала «Матч ТВ».
 
Футбол для людей с синдромом Дауна – это не просто игра, а возможность общения с внешним миром через мяч. Именно на площадке и на соревнованиях ребята находят новых друзей, становятся более самостоятельными, учатся быть настоящей командой.
 
Формат турнира для юных футболистов под названием «Наше будущее» нацелен на сохранение связи между молодым поколением и поколением футболистов, принесших славу отечественному футболу, на пропаганду здорового образа жизни, а также привить любовь к этой замечательной игре на личном примере выдающихся ветеранов.
 

Расписание матчей с участием детей с синдромом Дауна:


 
13:00 – жеребьевка команд
13:30 – 16:00 | футбольный турнир детей с синдромом Дауна и легендами футбола (4 матча)
16:00 – церемония награждения, фото- и автограф-сессия, роспись красками автомобиля, предоставленного партнерами турнира
 

Футболисты, участники детского турнира: 


 
1.  Фернанду Мейра (Португалия)
2.  Тамерлан Куриев (Россия)
3.  Педру Мендеш (Португалия)
4.  Здравко Кузманович (Сербия)
5.  Дмитрий Аленичев (Россия)
6.  Егор Титов  (Россия)
7.  Евгений Алдонин (Россия) 
8.  Алексей Смертин (Россия)
9.  Майкон (Бразилия)
10.  Эдмилсон (Бразилия)
11.  Джованни (Бразилия)
12.  Жуниор Байано (Бразилия)
13. Кевин Кураньи (Германия) - не играет, участник церемонии награждения