День сурка 2 февраля 2023 года имеет свои традиции празднования

День сурка 2 февраля 2023 года имеет свои традиции празднования


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Народный и многонациональны праздник День сурка имеет важное значение. Это животное на границе весеннего и зимнего солнцестояния может своими привычками создать прогноз погоды на ближайший сезон. Данный праздник помогает очиститься от негативных мыслей и внутреннего зла, которое мешает настроиться на положительные перемены в личной жизни.

Почему праздник День сурка отмечается именно 2 февраля


Такая дата была выбрана не спроста, так как именно этот день всегда был под присмотром Бригитты, которая следила за благополучием любого имущества хозяина, будь то дом или инвентарь. В США (Пенсильвания) предсказатель погоды «работает» на протяжении уже 179 лет, а его прогнозы совпадают с 99% вероятностью.



Еще с древних языческих времен считали, что если животное увидит тень своего тела, то зима будет еще полтора месяца, а если же нет, то скоро наступит резкое потепление, а немного времени спустя кельты прозвали этот день «Имболк» как символ победы над злом.

В этот день также принято считать, что многие просыпаются от долгой и холодной зимы и приступают к реализации своего внутреннего потенциала. Также 2 февраля нужно избавиться от всего старого и плохих мыслей, так как весна считается новым годом для духовного развития.

Как правильно отмечать День сурка 2 февраля 2023 года


Именно в этот день предки считали, что Солнце может аккумулировать энергию человека в сотни раз, поэтому желательно было настроиться на позитивные мысли, потому как обиды и прочий негатив мог обратиться наоборот во многократном размере.

Суббота отлично подойдет для веселья или прощения старых обид, а самым лучшим выходом станет приятная встреча с близкими людьми за шикарным столом. Также можно обратиться и высшим силам с просьбой о помощи, так как именно в этот день они обладают более сильным воздействием. Если же человек 2 февраля решит сделать серьезный шаг в своей жизни, то он обречен на успех.

Что принято делать в День сурка 2 февраля 2023 года


В мире, в этот день люди чаще всего собираются узким кругом, а в центре праздничного стола ставят хлеб округлой формы. Также на столе должны присутствовать свечи и чем больше их будет, тем лучше, так как они привлекают положительную энергию. В 2019 году в День сурка могут сниться вещие сны, но их трактовка абсолютно зеркальна, а пророки могут развеять все сомнения по поводу личной жизни и внести немного ясности в те или иные мысли.

День сурка отлично подходит для признания в любви, а если она уже есть, то можно укрепить отношения красивым романтичным жестом. Природа также может поспособствовать широкому жесту не только со стороны мужчины, а и женщины, которые могут перерасти даже в брак. Сатурн обяжет всех своих подчиненных следовать его обстоятельствам, но не стоит себя слишком сильно переоценивать.

В какие приметы стоит верить и чего придерживаться в День сурка 2 февраля 2023 года


Пасмурная или облачная погода предвестник быстрому приходу теплой весны с таянием снега, что является отличной средой для всех аграрных хозяйств или малых предприятий. Ясное небо и яркое солнце может принести обман, так как это означает, что тепло придет не раньше конца апреля.

В РФ День сурка выпадает на одну дату с днем Ефимия Метельного (Зимнего), а это означает, что чем холоднее будет этот день, тем быстрее придет весна, а если будет хотя бы +1, то стоит ожидать сильные морозы вплоть до апреля месяца. Также в России не принято давать и брать в долг или выбрасывать мусор.

Не стоит обращать внимания на мелочь, которая будет лежать под ногами или устраивать гуляния после заката, так как судьба может спросить за это в ближайшем будущем. Нельзя сортировать или перебирать крупы, так как могут возникнуть серьезные ссоры с близкими людьми.

Люди, которые рождены 2 февраля могут «творить» все, что только угодно. Это по-настоящему балованные судьбой люди, которые могут прожить свою жизнь так, как только они могут пожелать или просто представить.