Работники таможенной службы будут рады поздравлениям в Международный день таможенника 26 января 2023 года

Работники таможенной службы будут рады поздравлениям в Международный день таможенника 26 января 2023 года


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Международный день таможенника празднуют во всем мире в четверг, 26 января 2023 года. Каждому сотруднику, задействованному в работе службы таможни, будет приятно получить поздравления и слова благодарности за его нелегкий труд в профессиональный праздник.

История возникновения праздника Международного дня таможенника 26 января


Дата празднования Международного дня таможенника была выбрана не случайным образом. 26 января 1953 года в Брюсселе была начата деятельность первой сессии Совета таможенного сотрудничества. 26 января 1953 года появилась на свет Всемирная таможенная организация (ВТАО).



И только по прошествии 30 лет, дата 26 января была определена днем празднования Международного дня таможенника. Это важное событие для всего мира произошло в 1983 году. На момент создания в 1953 году ВТАО имела в своем составе всего 17 стран, на нынешний момент количество стран ВТАО увеличилось более чем в 10 раз. Государства, входящие в состав Всемирной таможенной организации управляют почти 100% всей торговлей между странами Планеты.

Согласно статистике, в нынешнее время общее число работников службы таможни в целом мире достигает отметки в почти 900 тысяч человек. Россия занимает главенствующую позицию по количеству сотрудников таможни. Почти 70 тыс. человек работают на благо страны и обеспечивают ее экономическое развитие и государственную безопасность.

В Международный день таможенника анализируются результаты работы, проделанной за предыдущий год, вручаются награды работникам службы таможни в виде грамот, слов признательности и материального вознаграждения.

Красивые поздравления, которые порадуют работников таможенной службы 26 января 2023 года


Каждый профессиональный праздник направлен на то, чтобы люди, занятые в определенном и важном для общества деле, всегда знали, что об их трудовой деятельности помнят и с уважением к ней относятся. Не являются исключением в этом плане и работники службы таможни.

В Международный день таможенника поздравляют людей, которые посвятили свою жизнь обеспечению экономической стабильности и защите безопасности страны. Это можно сделать разными способами – с помощью красивых поздравительных открыток и теплых, душевных пожеланий.

***

Контрабанда не проедет,

Нарушитель не пройдет,

Находясь за то в ответе,

Пост таможенник блюдет!

***

Мы, таможенник, ведь знаем —

Труд твой важный и большой!

И сегодня поздравляем

Мы тебя со всей душой!

***

От всего сердца поздравляю тебя с Международным днем таможенника! Хочу пожелать тебе быть бдительным, смелым, решительным! Пусть удача будет непременным спутником на твоем посту! Радости, благополучия на пути, а неудачи и тревоги пусть будут позади!

***

Хочу подарить тебе лишь искренние благопожелания в Международный день таможенника! Ты стоишь на защите государства, а значит, оберегаешь всех нас от невзгод и проблем! Благодарю тебя за этот труд! Желаю крепкого здоровья, бодрости духа и тела! Пусть каждый день будет наполнен радостью и позитивом!