За что нейросеть назвала россиян самыми несносными туристами в мире


Фото из открытых источников
Какие туристы больше всего раздражают принимающую сторону, попыталась выяснить блогер-путешественница. Ответ нейросети ее удивил.
 
Автор блога на Яндекс-дзене «Туристка-Авантюристка» обратилась к чат-боту GDT с просьбой составить топ самых ненавистных отдыхающих. Нейросеть проявила чудеса политкорректности, предварив свой анализ прологом, что все относительно и субъективно. Однозначного суждения нет.
 
Тем не менее, свою тройку анти-лидеров нейросеть выдала. Это путешественники из России, Китая и США. Последних обвиняют в высокомерии, скупости и грубости. А русские отличатся шумностью, излишней эмоциональностью. Могут курить и выпивать в неположенных местах.
 
Больше всего в наших соотечественниках хозяев раздражает неуважительное отношение к местным обычаям и традициям. К тому же, россияне часто демонстрируют завышенные ожидания. Уверены, что за их деньги персонал и другие местные жители обязаны перед ними «на цыпочках ходить».
 
Правда, есть и обратная сторона: русские, в отличие от европейцев и американцев, отличаются щедростью. К тому же, завершила анализ нейросеть, не все они одинаковые, часть туристов из России вполне толерантна и вежлива.