Как на курортах Шри-Ланки обманывают россиян

Шри-Ланка является популярным курортом среди россиян, однако там они часто сталкиваются с различными трудностями. Туристы рассказали, как в известной стране могут обманывать отдыхающих.
Как на курортах Шри-Ланки обманывают россиян

Источник изображения: pxhere

Россияне, которые провели свой отпуск на Шри-Ланке, рассказали, что они столкнулись с огромным количеством насекомых, которые могут быть опасными для здоровья. Практически на каждом шагу им встречались сколопендры и скорпионы, а в центре городов можно увидеть удавов и дикобразов. Российский серфингист взял на прокат доску, однако не обратил внимание на низкую стоимость услуги. Когда он ее возвращал, его обвинили в воровстве и заставили платить штраф.
На пляжах городов Шри-Ланки очень популярно воровство. Если оставить вещи без присмотра, то шанс обнаружить их на месте будет очень низок. У российских туристов были украдены деньги, гаджеты и даже пляжные тапки. Также путешественники поделились, что в стране большое количество попрошаек, и они не стоят отдаленно возле больших магазинов, а могут идти по пятам за человеком, требуя у него деньги. Такое поведение местных жителей часто оставляет негативные воспоминания об отпуске, и у многих пропадает желание возвращаться на этот курорт.
Источник: www.osnmedia.ru