MacWorld сравнил 20 актуальных платформ Apple A Bionic и все SoC Apple M в одном тестировании

Ресурс MacWorld занялся сравнением всех актуальных платформ Apple M и Apple A в одном большом тестировании. Результаты касаются двух десятков SoC.
MacWorld сравнил 20 актуальных платформ Apple A Bionic и все SoC Apple M в одном тестировании

Источник изображения: flickr

Результаты тестирования, проведенного ресурсом MacWorld, могут не полностью соответствовать тому, как платформы поведут себя в конкретной ситуации. Однако дают представление о том, кто занимает лидерскую позицию, а кто отстаёт. Это результаты в Geekbench, включая GPU. Производительность двух десятков SoC не слишком сильно отличается, когда речь идёт об однопоточной производительности. Это касается в том числе A14 Bionic 2020 года и новеньких M2 Pro/Max. В многопоточном режиме чётко определился лидер, это M1 Ultra с 20-ядерным CPU. На втором месте базовая M2 Pro с 10-ядерным CPU и M1 Max, остальные отстают намного. SoC для iPhone и для Mac имеют существенные отличия. A16 Bionic незначительно отстаёт от базовой М1.
M1 Ultra в топовой версии заняла первое место, а с 48-ядерным GPU она отстаёт от M2 Max с 38-ядерным GPU. Заметно, что М1 Мах быстрее, чем М2 Pro. M2 в iPad Pro не намного медленнее базовой M2 Pro. Напрашивается вывод, что процессоры M2 Max и M2 Pro не самые мощные.
Источник: www.ixbt.com