Apple начала продажи восстановленного iPhone 13 по доступной цене

Компания Apple начала европейские продажи по сниженным ценам отремонтированных смартфонов серии iPhone 13. Об этом сообщает Macrumors.


Жителям ЕС теперь доступны восстановленные iPhone 13 Pro, 13 Pro Max и 13 Pro mini. Эти модели стоят на 15% дешевле оригинальной модели. Однако приобрести базовый восстановленный iPhone 13 по-прежнему невозможно. В США скоро можно будет продавать восстановленные телефоны серии iPhone 13. Apple ремонтирует основные детали в восстановленных iPhone, которые обычно используются лишь в течение короткого времени. Восстановленные iPhone поставляются с новыми батареями, новыми корпусами и новыми кабелями. Гарантия распространяется на эти смартфоны.
Apple утверждает, что восстановленные устройства проходят тщательную проверку и очистку и практически неотличимы от совершенно новых.
Apple выпустила серию iPhone 13 в сентябре 2021 года. Компания по-прежнему продает версии iPhone 13 и 13 mini, однако покупатели больше не могут приобрести iPhone 13 Pro или 13 Pro Max. Эти модели можно приобрести только в официальном магазине компании в восстановленном виде.
Российский журналист "Газеты.Ru" сообщил, что в продаже появился чехол для iPhone стоимостью 20 000 рублей со встроенным пауэрбанком и подсветкой.
Источник: www.gazeta.ru