Советы, которые помогут сбалансировать питания и сбросить лишние килограммы

Советы, которые помогут сбалансировать питания и сбросить лишние килограммы


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Не многие из нас придерживаются поста. А зря. Это отличное врем, когда можно как минимум сбросить лишний вес, ведь за праздники многие из нас его набрали в достаточном количестве. Сбросить лишние килограммы не столь легко, как это может показаться. Это большой труд над самим собой и весьма долгая дорога. Важно сбалансировать свое питание, начать заниматься спортом, отказаться от вредных привычек, перейти на здоровый образ жизни.

Два стакана воды перед сном




если перед сном выпивать два стакана чистой воды, то это защитит от ожирения и поможет быстрее сбросить лишние килограммы. Вода к тому же отлично убирает голод, который часто бывает в ночное время.

Сон


Организму будет невероятно трудно справиться с регенерацией, восстановить свои силы, если он будет недостаточно отдыхать. Так что вздремнуть можно даже в дневное время, а не только ночью спать. Дневной сон весьма полезен, когда речь идет о потере веса.

Солнце


Если есть дефицит витамина Д, то вес может расти, а жир копиться в области талии и живота. Витамин Д способен растворять жировые отложения. А когда он взаимодействует с таким минералом как кальций, то жир превращается в отличный источник энергии. Так что двадцать минут на солнце каждый день принесёт много пользы организму.

Острая пища


Острая пища – это самый лучший источник капсаицина. Он повышает тепловой энергетический обмен. Мало того, острая пища еще и дарит ощущение сытости на долгое время. Так что стоит добавить в свой рацион питания красный острый перчик.

Соки из огурца и грейпфрута


Вместо апельсинового стоит отдавать предпочтение грейпфрутовому соку. Пектин в составе помогает лучше усваивать жиры. Особенно полезен грейпфрутовый сок натощак утром. А огуречный сок при этом держит под контролем уровень сахара в крови. Тартроновая кислота в составе не дает углеводам превращаться в жировые отложения.

Фрукты как перекус


Если нет если отказываться от десерта, тогда вместо привычны тортиков и пирожного стоит отдать предпочтение фруктам – киви, ананасу и прочим. Ананас содержит в своем составе бромелайн, а киви актидин, которые расщепляют белки и улучшают пищеварение.

Травяные чаи


Зеленый чай – это богатейший источник антиоксидантов, изофлавонов и катехинов. они борются с процессами старения, омолаживают и защищают от многих болезней. также полезны чаи с расторопшей и одуванчиком.

Черный горький шоколад


Черный горький шоколад содержит мало калорий, но при этом весьма вкусный десерт. Он уменьшает воспалительные процессы в организме, укрепляет иммунную систему и помогает вырабатывать гормон счастья – серотонин. Выбирать следует черный шоколад с содержанием какао не меньше 75 %.

Кроме того, на ужин лучше всего кушать протеины, а пищу принимать в одно и тоже время. О газировке следует забыть раз и навсегда и микроволновкой пользоваться как можно реже. Ведь под воздействием высокой температур многие продукты теряют свои свойства, витамины и минералы.