Боее чем 30-летняя тайна «телефона Гарфилда» разгадана


Фото из открытых источников
В 1980-х годах на берегах французской Бретани стали появляться телефоны в виде кота Гарфилда. Более 30 лет они время от времени всплывали в окрестностях. Наконец, стало ясно, откуда берутся эти раритеты.
 
Стационарный пластмассовый телефон Tyco Garfield давно стал культовым, предметом коллекционирования. Сделан он был в форме кота Гарфилда, героя американского мультфильма, снятого еще а конце 70-х.
 
Глаза «котика» были закрыты, как и у его мультяшного «брата», который любил поспать. Они открывались, когда кто-то в доме брал трубку.
 
Долгие десятилетия местные жители не знали, откуда берутся «артефакты», что прибиваются к побережью. наконец, местный фермер помог раскрыть тайну.
 
Оказывается, где-то в середине 80-х в тех местах случился мощный шторм. И телефоны Tyco Garfield попросту вывалились за борт грузового судна вместе с раскрывшимся контейнером.
 
Контейнер не утащило в открытое море, он прочно осел в труднодоступной морской пещере. Ее открыл для себя местный фермер, он и показал свою «пещеру сокровищ» уборщикам пляжа. А те уже рассказали о находке журналистам. Когда до пещеры добрались энтузиасты, то увидели там изрядно постаревший контейнер и несколько уцелевших знаменитых телефончиков.