Крысы-киборги способны пополнить ряды спецслужб Индии


Фото из открытых источников
Колония кибергрызунов в недалеком будущем может появиться в Индии. Ученые работают над созданием подобных киборгов, которыми будет управлять человек. Крыс-киборгов можно будет использовать как идеальных разведчиков, спасателей, помощников спецслужб.  
 
Издание Discover Magazine подробнее рассказывает о сути и задачах новации. Команды эти «мутанты» будут получать в мозг при помощи электродов. Технологию разрабатывают сотрудники индийского Главного научно-исследовательского центра Организации оборонных исследований и разработок.
 
Первый этап испытаний еще продолжается. Пока крысы управляются непосредственно командами оператора. На следующем этапе в планах ученых установка на головах грызунов камер. А управление действиями киборгов станет осуществляться через электронные команды, что будут передаваться в мозг грызунов полуинвазивными электродами.
 
Крыс выбрали в качестве исполнителей в данном проекте неслучайно. Они показывают отличные результаты в обучаемости, любознательны и сообразительны. К тому же, это юркие и выносливые животные, которым проще проникнуть в труднодоступные места.
 
Они могут передвигаться не только по горизонтальным поверхностям, но и прыгать, проникать в узкие отверстия, ползать по отвесным стенам и отважно совершать иные «акробатические кульбиты».
 
Камера поможет видеть, что происходит, а команды оператора позволят использовать грызуна для выполнения самых широких задач.