Это меняет всё: выяснено, были ли реально американцы на Луне


Фото из открытых источников
Существует немало сторонников "лунного заговора". Они считают, что пилотируемых экспедиций на Луну не было, а НАСА и власти США обманывают общественность, демонстрируя поддельные фото-киноматериалы и иные «липовые» доказательства. Кто прав?
 
Как сообщает РИА Новости, к 40-летию высадки человека на Луну, в 2009-м, в открытом доступе появились очень четкие снимки, сделанные станцией Lunar Reconnaissance Orbiter.
 
На них ясно видно оставленное астронавтами оборудование и даже следы самих американцев. Потом подобные доказательства представили космические аппараты японцев, китайцев, индийцев.
 
Но самые убедительные доказательства визита людей на Луну — это собранные «Аполлонами» образцы пород. По структуре, химии и минералогическому составу они отличаются от земных.
 
С 1969 по 1972 год шесть «Аполлонов» привезли на нашу планету 382 кг лунных пород и реголита. Большинство из них хранится в Лаборатории проб лунного грунта НАСА.
 
Причем, они доступны для исследователей со всего мира, и ученые активно пользуются этим правом, каждый год США рассылает до 400 проб мелких фрагментов в разные лаборатории мира.
 
Образцы доставляли и наши аппараты "Луна-16", "Луна-20", "Луна-24". Они оказались идентичными американским и позже добытым китайским.