Бероев обвинил Хаматову в нанесении вреда всей системе благотворительности в России

Российский актер и руководитель фонда «Я есть!» Егор Бероев заявил, что Чулпан Хаматова своим бегством в Латвию нанесла серьезный вред благотворительной системе в России. Он уже успел столкнуться с тем, что филантропы перестали финансово помогать нуждающимся, из-за чего фонды начали испытывать проблемы.
Бероев обвинил Хаматову в нанесении вреда всей системе благотворительности в России

Источник изображения: страница Егора Бероева в социальной сети

Чулпан Хаматова являлась учредительницей известного благотворительного фонда «Подари жизнь», однако из-за несогласия с политическим курсом страны актриса сбежала в Латвию, оставив свое детище на произвол судьбы. Артистка не просто уехала из РФ, но стала высказывать антироссийские заявления, чем нанесла ущерб благотворительной системе в России.

Егор Бероев пожаловалась, что меценаты и бизнес перестали доверять благотворительным фондам, а именно они в большинстве своем финансировали подобные организации. Актер полагает, что Чулпан Хаматова несознательно нанесла такой вред, она просто не разобралась в ситуации и не смогла предвидеть последствия, поэтому попросил не наказывать, не вешать и не клеймить ее, пишет Пятый канал.

Ранее Егор Бероев назвал фильм со своим участием, который чаще всего вспоминают зрители. Им оказался «Турецкий гамбит», актер надеется, что в будущем его продолжат ассоциировать с этой картиной.
Источник: www.5-tv.ru