Сергей Никоненко предложил убрать памятный камень Чулпан Хаматовой с «Аллеи славы»

Отъезд из России Чулпан Хаматовой изменил к ней отношение не только прежних поклонников, — многие деятели искусства буквально разочаровались в актрисе. Так Сергей Никоненко и вовсе предложил убрать именную плиту Чулпан Хаматовой с «Аллеи славы» в Москве.
Сергей Никоненко предложил убрать памятный камень Чулпан Хаматовой с «Аллеи славы»

Источник изображения: личная страница в соцсетях Чулпан Хаматовой

Такое предложение было выдвинуто президентом Гильдии актеров кино России на фоне решения лишить всех уехавших из нашей стран артистов полученнх в России наград и званий. Депутаты Госдумы в ближайшее время планируют заняться этим вопросом и определиться в отношении бывших российских звезд, выступающих с критикой России.

В беседе с журналистами Сергей Никоненко назвал Чулпан Хаматову «белой молью» и заявил, что Россия прекрасно проживет и без нее, а вот сама актриса пусть теперь попробует прожить без России. Чулпан Хаматова уехала в Латвию в начале весны прошлого года, после чего неоднократно выступала с критикой политики российского правительства.
Плита в честь артистки была установлена в 2008 году недалеко от «Мосфильма» на «Аллее славы», и представляет собой отпечаток руки Чулпан Хаматовой, отлитой из бронзы. Кроме эмигрировавшей артистки там можно увидеть также памятные камни Элины Быстрицкой, Вячеслава Тихонова и других прекрасных актеров советского и российского кинематографа. Сергей Никоненко считает, что сейчас Чулпан Хаматовой не место среди этих великих и достойных людей.
Источник: absatz.media