Будет ли действовать запрет на продажу алкоголя в России 23 февраля 2023 года


Источник фото: RG.ru
23 февраля — это одна из самых значимых дат для каждого гражданина Российской Федерации. В эту дату в России отмечают День Защитника Отечества. Каждый год власти страны вводят ограничения перед этим праздником, которые, в том числе, касаются спиртосодержащих напитков. Будет ли в 2023 году действовать запрет на алкоголь, сообщает издание «РИА Новости».


Продают ли алкоголь 23 февраля 2023 года в России


В российской столице еще со времен Юрия Лужкова действует запрет на продажу алкогольной продукции во время празднования Дня Защитника Отечества. Бывший мэр столицы подписал соответствующее распоряжение, так как считал, что продажа спиртосодержащих жидкостей в такой день может негативно сказаться на подрастающем поколении. С тех самых пор в Москве не продают алкоголь 23 февраля.

Во многих городах Российской Федерации действовали те же правила, что и в Москве — то есть алкоголь на 23 февраля купить нельзя. В 2023 году ограничений будут придерживаться большинство российских регионов, но с одним условием. Вводить или снимать ограничения, решают местные власти, они могут это сделать в последний момент. Сейчас нельзя точно назвать весь список городов и регионов, где действует табу на спиртосодержащие напитки, поэтому, если вам интересно, есть ли такое ограничение в вашем субъекте, нужно зайти на официальный портал региональных властей.

Если такой запрет и вводится, то он действует на граждан младше восемнадцати лет. Если вы старше восемнадцати лет, даже в 2023 году у вас не должно быть проблем с покупкой алкоголя.

Россия готовится к празднованию 23 февраля


Российская Федерация активно готовится к празднованию Дня Защитника Отечества, который справляют 23 февраля. В российской столице пройдут праздничные мероприятия с участием знаменитостей. В Санкт-Петербурге, возможно, состоится шествие, во время которого будут продемонстрированы фотографии защитников, сражающихся и выполняющих свой долг на Украине. Эти защитники готовы защитить Родину и поэтому делают все возможное, чтобы выполнить все задачи специальной военной операции.

Разумеется, тема СВО будет стоять на повестке дня. В эту дату, скорее всего, будут проходить тематические мероприятия, цель которых — поддержать наших воинов. В Сети есть сообщения, что в Москве и Питере должен прогреметь салют, но подтвердить эту информацию мы не можем. Салют может быть отменен, либо перенесен на «благоприятное для этого время».