Россиянка рассказала, что во время землетрясения в Турции оказалась на улице в тапках

Россиянка, проживающая в турецкой провинции Аяш рассказала, что пережила землетрясение на границе Сирии и Турции 20 февраля. Она сильно испугалась, и все необходимые вещи сложила заранее.
Россиянка рассказала, что во время землетрясения в Турции оказалась на улице в тапках

Источник изображения: pxhere

Россиянка рассказала, что провинция Аяш находится от эпицентра землетрясения в 170 километрах, поэтому она четко ощущала земные толчки. Дом, в котором живет ее семья остался целым, однако в самом начале землетрясения она, вместе со своими родными, успели выбежать на улицу. Времени на сборы не было, поэтому гражданка России оказалась на улице в домашней одежде и тапочках 20 февраля. Она призналась, что еще не успела успокоиться после сильного землетрясения 6 февраля, как случилось новое. Россиянка собрала все необходимые вещи для жизни и поставила у двери, чтобы в следующий раз не тратить время на поиски. Гражданка переживает, что природный катаклизм может случиться в любую минуту.
Россиянка рассказала, что в ее доме проживают семьи, которые приехали туда после 6 февраля, когда их дома были разрушены землетрясением. Турецкие жители были очень напуганы, и она считает счастьем, что их дом не пострадал после земных толчков. Известно, что 20 февраля на границе Сирии и Турции произошло землетрясение магнитудой 6,4 балла.
Источник: www.gazeta.ru