Кровоизлияние в мозг и менингит: как изменилось состояние Костомарова на 21 февраля 2023 года


Источник фото: RG.ru
Состояние звезды фигурного катания Романа Костомарова с каждым днём становится всё хуже. В Сети появляются неутешительные прогнозы, никто из врачей не может ответить на вопрос о том, когда Роман будет выписан из медицинского учреждения и сможет встретиться с семьей. О состоянии знаменитости на сегодня, 21 февраля 2023 года, сообщает издание «СтарХит».


Состояние Романа Костомарова на сегодня, 21 февраля 2023 года


Состояние Романа Костомарова остается крайне тяжелым. У фигуриста в результате забитых сосудов после кровоизлияния наблюдается отек мозга. Врач-невролог Рустам Гайфутдинов дает неблагоприятный прогноз на будущее спортсмена.

«Летальность очень высокая. Во-первых, это зависит от объема того места, где возникло кровоизлияние. Допустим, такие плохие локации как ствол мозга или глубинная гематома с прорывом в желудочковую систему. Это тяжело оперировать. Летальность от 60 до 90 процентов», — говорит специалист.

Ранее врачи говорили, что при столь высокой степени инфекционного поражения у Костомарова не осталось практически органов, которые не поразил бы воспалительный процесс. Забитые сосуды привели к инсульту. Оперировать спортсмена сейчас слишком рискованно.

По словам источников из окружения фигуриста, с каждым днем ситуация становится всё хуже. Надежды на выздоровление в ближайшее время нет.

СМИ: у Костомарова начался менингит


46-летний спортсмен продолжает бороться за свою жизнь. Когда Роман Костомаров попал в медицинское учреждение в январе 2023 года с воспалением легких, он столкнулся с множеством страшных последствий: сепсис, гангрена, ампутация конечностей. Дышать сам он до сих пор не может, известно, что фигурист подключен к ИВЛ.

21 февраля 2023 года в СМИ просочилась информация о том, что из-за сепсиса у спортсмена развился вторичный менингит. Состояние фигуриста оценивается как крайне тяжелое, врачи не могут дать прогноз о выздоровлении Романа. Также известно, что Костомаров перенес инсульт, а это может грозить тяжелыми последствиями.

Татьяна Тарасова прокомментировала информацию о состоянии Романа Костомарова


Новости о том, что Роману Костомарову стало хуже, шокировали заслуженного тренера Российской Федерации Татьяну Тарасову. Женщина не может найти слов, чтобы описать свое состояние после услышанного.

«Я не знаю, честно. У меня прям ноги подкосились. Ничего не знаю. То, что пишут, то и знаю», — заявила 76-летняя Татьяна Анатольевна.

Напомним, Роман Костомаров находится в медицинском учреждении с 10 января 2023 года. Ему ампутировали стопы и пальцы рук.