«Поможет только чудо»: состояние здоровья Костомарова продолжает ухудшаться


Источник фото: RG.ru
Поклонники звезды фигурного катания переживают за здоровье Романа Костомарова. В последнее время, когда слухов о возможных операциях становится все больше, многие люди пытаются найти хоть какую то информацию, которая поможет им узнать, есть ли у Романа шансы на выздоровление. Сегодня, 15 февраля 2023 года, такая информация появилась в Сети, об этом сообщает издание «РИА Спорт».


Что известно о резком ухудшении состояния здоровья Романа Костомарова


По словам источника, состояние фигуриста Романа Костомарова резко ухудшилось после второй операции. «Самостоятельно дышать он не может. До утра он пробудет под седацией. Врачи опасаются за левое легкое фигуриста из-за фиброза», — говорит источник.

Накануне источник, знакомый с ситуацией, рассказал, что спортсмену ампутировали несколько пальцев, но не кисти целиком, как писали некоторые СМИ. Мать фигуриста, комментируя информацию об операции заявила, что не нужно верить слухам, так как никто из «источников» не знает всей правды, при этом женщина отказалась предоставить полные данные о состоянии сына. Женщина опровергает новости об ампутации и просит дождаться официальной информации.

Напомним, Костомаров был экстренно госпитализирован 10 января 2023 года. Врачи диагностировали пневмонию и подключили его к аппарату ИВЛ. На следующий день фигурист был переведен в «Коммунарку». Там начали проводить процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО, которая применяется в экстренных случаях для поддержания жизни.

Примерно через десять дней после госпитализации в состоянии Костомарова наметилось улучшение, но у врачей вызывали беспокойство нарушения сердечной деятельности и кровообращения. У спортсмена началась гангрена. На прошлой неделе ему ампутировали часть ноги, но некроз перешел на руки.

Врач не верит в чудо выздоровления Костомарова


Врач Ирина Ярцева заявила, что госпитализированный спортсмен Роман Костомаров находится в критическом состоянии и у него мало шансов на выздоровление.

«Врачи вытаскивают фигуриста практически с того света, но состояние говорит о том, что организм уже готов уйти совсем. А он — высший компьютер, который одновременно контролирует работу всех систем человека», — отметила терапевт.

Ярцева предположила, что в организме атлета произошло отключение иммунной системы. Медики не могут запустить ее заново. По словам специалиста, шансов на выздоровление Костомарова очень мало. «Чтобы он выжил, должно произойти чудо», — говорит врач.

При этом специалист не верит в то, что такое чудо возможно.