АТОР сообщает о предстоящем снижении цен на туры в Таиланд

Долгие февральские, а затем и мартовские, праздники заставляют россиян поторопиться с приобретением туров для предстоящего отдыха. АТОР сообщил о снижении цен на поездки в Таиланд.
АТОР сообщает о предстоящем снижении цен на туры в Таиланд

Источник изображения: toursthailand.ru

Как сообщает АТОР, несмотря на то, что значительного падения цен на туры в Таиланд не предвидится, именно это направление для отдыха является сейчас самым популярным. Цены на путешествие в Таиланд весной станут значительно ниже, чем в зимний период, но в то же время они стали выше чем в «допандемийный» период: если в 2019 году поездка могла обойтись в 50 тысяч рублей, то сейчас стоимость отдыха выросла до 200 тысяч рублей.

Туристы с трудом принимали тот факт, что Таиланд временно перестал быть «бюджетным» вариантом отдыха, а озвученную операторами цену встречали фразами, что «за такие деньги нам Таиланд не нужен!». Сейчас ситуация с ценами начинает нормализоваться, и российские туристы вновь проявляют интерес к этой южной стране.

По данным АТОР, еще в феврале отдохнуть в Таиланде дешевле, чем за 200 тысяч, не было возможности. Сейчас недельная поездка в Паттайю обойдется в 145,5 тысяч рублей, а отдых на тот же срок в Пхукете выйдет всего в 135 тысяч рублей на двоих. Турагенты сообщают, что снижение цен произошло как раз в преддверии предстоящих праздников.

Ранее АТОР сообщил о том, что власти Фиджи отменили для россиян визовый режим, а в горнолыжных отелях Сочи выкуплены почти все номера.
Источник: www.kommersant.ru