Россияне снова могут отправиться на отдых в Паттайю

Таиланд, спустя некоторое количество времени, снова «открылся» для российских туристов. Паттайа стала одним из наиболее популярных курортных городов у граждан России.

Источник изображения: pxhere

Таиланд является страной, куда можно отправиться на отдых круглый год, а в период с ноября по апрель происходит сухой сезон. Температура воздуха держится в пределах 25 градусов, а влажность снижается, что делает климат максимально комфортным для проживания. В Паттайи более востребованы развлечения и ночная жизнь, а не пляжи и водоемы. В таиландский город россияне могут отправиться за 107 тысяч рублей, куда входит сама поездка и десять дней проживания в отеле. Днем в городе большое количество семей с детьми, тогда как после захода солнца Паттайа наполняется молодежью.
Отдельного внимания стоит кухня Таиланда. Чаще всего это различные экзотические фрукты, которых в России невозможно встретить, а также несколько традиционных блюд. Питание в Таиланде недорогое, однако можно найти романтические и роскошные рестораны в Паттайи. Туристам необходимо знать правила отдыха в Таиланде, чтобы не получить штраф и не оскорбить местных жителей. Например, нельзя показывать на людей пальцем, рвать и выбрасывать деньги. Сообщается, что турист может быть арестован даже за то, что он случайно наступил на купюру, так как на ней изображена королевская семья.
Источник: ria.ru