Медики рассказали, по каким причинам состояние Костомарова могло ухудшиться

Хирург Чжао рассказал, по каким причинам у Романа Костомарова развивается тяжелое состояние. Оказалось, что сепсис и некроз могут провоцироваться из-за вирусных инфекций.
Медики рассказали, по каким причинам состояние Костомарова могло ухудшиться

Источник изображения: pxhere

Сепсис и гангрена практически во всех случаях приводят к ампутации конечностей, как это произошло у Романа Костомарова. Хирург Чжао отметил, что в организме фигуриста может быть инфекция, которая привела к масштабному поражению всех органов человека. Сепсис мог привести к развитию некрозов, которые можно остановить только путем ампутации. Хирург уверен, что гангрена могла развиться в любом внутреннем органе Романа Костомарова, и тогда ситуация могла быть намного опаснее.
Доктор объяснил, что тяжелое течение болезни у Романа Костомарова может быть связано с различными проблемами со здоровьем, о которых он не знал ранее. Пневмония, с которой он изначально поступил в больницу, могла быть вылечена амбулаторно в течение определенного времени, однако инфекция стала причиной различных осложнений.
Пневмония имеет высокий процент смертности, однако наличие сепсиса и некроза тканей увеличивает эту вероятность в несколько раз. На данный момент Роман Костомаров находится под постоянным присмотром специалистов, которые поделились, что его внутренние органы постепенно восстанавливают свою функцию.
Источник: versia.ru