Ученый Жигалин отметил, что Земля никогда не стоит на одном и том же месте

Вращение Земли было необычно быстрым. Это сопровождалось паническими сообщениями. Александр Жигалин (крупный научный сотрудник Института физики Земли имени Шмидта, кандидат геолого-минералогических наук) предложил свое объяснение. Он подчеркнул, что "Земля не находится на одном месте".
Ученый Жигалин отметил, что Земля никогда не стоит на одном и том же месте

Источник изображения: public domain pictures

Скорость вращения Земли в последние годы увеличилась. Чтобы компенсировать это, к 2028 году одна секунда вращения Земли сократится. Планета также будет становиться старше с каждой секундой. Необычно, что ускорение Земли в данный момент кажется таким быстрым, так как до этого планета замедлялась. В рамках коррекции к ускорению Земли с 1970 года было добавлено 37 дополнительных секунд.

Александр Жигалин заявил, что скорость Земли меняется. На самом деле она испытывает тринадцать различных движений при вращении вокруг Солнца.

"Хотя я уважаю математиков за расчет примерно одной секунды на 2028 год, я сомневаюсь, что это приведет к глобальным изменениям в поведении и положении Земли. Это стабильная система с Солнцем, Землей и Луной. В этом, я считаю, мы все можем быть уверены", - заявил исследователь.

Все, что связано с околоземным пространством, или областью между Солнцем, Землей и Солнцем, очень важно. Спутники запускают потому, что их местоположение определяется тем, как быстро вращается планета и где она находится в данный момент.

Каждое 1 января наступает новый год. "Земля не всегда находится в одном и том же месте", - пояснил специалист. Он также рассказал, что ученые используют средние значения для упрощения расчетов. Моделирование используется для замены реальных и действительных движений.
Источник: tsargrad.tv