Ученый Пальчиков заявил об "омоложении" Земли к 2028 году

По словам Виталия Пальчикова (главный научный сотрудник отдела перспективных и измерений частоты и времени Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений), скорость вращения орбиты Земли в последние годы аномально возросла. Этот эффект будет компенсирован вычитанием одной секунды из 2028 года.
Ученый Пальчиков заявил об "омоложении" Земли к 2028 году


Пальчиков заявил, что гипотеза, связанная с изменением момента инерции ядра, является одной из возможностей объяснить эффект ускорения скорости Земли. Ученые прогнозируют, что вычитание произойдет в 2028 году. Ускорение на орбите Земли не объясняется ни одним единственным объяснением, заявил он. Он выразил уверенность в том, что однажды оно может появиться. Другая гипотеза предполагает наблюдение, что выпадение аномального количества осадков вызывает ускорение вращения Земли, а испарение осадков, напротив, замедляется. Ученый отметил, что эти эффекты не компенсируют друг друга.

Согласно его расчетам, одним из эффектов ускорения вращения Земли стало то, что 29 июня 2022 года стало самой короткой датой в истории человечества. Пальчиков утверждает, что ускорение Земли необычно, и планета замедлялась в течение некоторого времени. В рамках корректировок, сделанных в 1970-х годах, было добавлено 37 дополнительных секунд, чтобы учесть более медленное вращение Земли.
Источник: www.mk.ru